5 octobre 2011 3 05 /10 /octobre /2011 08:12

 

Легализация документа  это совершение ряда формальных процедур для придания документу юридической силы на территории другого государства.

 

Существует два основных вида легализации:

Легализация документа требуется практически всегда, когда его необходимо представить в официальные органы другого государства. Это означает, что документ, выданный, например, в России, имеет юридическую силу только на территории Российской Федерации, но для его представления в официальные органы Бельгии потребуется легализация.

Исключением из этого правила являются некоторые типы документов, которые не подлежат легализации, а также некоторые страны, с которыми у Бельгии заключены договора, отменяющие требование легализации.

Легализация документа всегда осуществляется на территории только той страны, в которой он был выдан или оформлен.

 

Любой легализованный или требующий легализации документ должен быть переведен присяжным переводчиком (traducteur juré) на язык государства, в котором вы хотите придать данному документу юридическую силу.

 

Услуги присяжного переводчика

Partager cet article
Repost0

commentaires